VI Всероссийская спортивная олимпиада иностранных студентов России

С 3 по 5 мая 2018 года в городе Екатеринбурге на базе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) состоялась VI Всероссийская спортивная олимпиада иностранных студентов России.

В мероприятии приняли участие свыше 400 иностранных студентов, обучающихся в 15 регионах России, из 40 стран мира.

В состав команды Ивановского государственного университета входил обучающийся в Шуйском филиале ИвГУ гражданин Нигерии Адесанья Олувасеун Бабатунде (Шон).

Адесанья Олувасеун Бабатунде (Шон)

В течение двух дней представители разных вузов состязались в 9 видах спорта: мини-футбол, стрельба, волейбол, баскетбол, шашки, шахматы, эстафета, настольный теннис, скалолазание.

Команда Ивановского государственного университета заняла первое место по мини футболу.

Церемония награждения победителей по мини-футболу