25 апреля в спортивном комплексе Шуйского филиала ИвГУ прошла игра «Два мяча»

Побороться за звание чемпиона собрались команды историко-филологического факультета, факультета педагогики и психологии, факультета искусств и факультета технологии, экологии и сервиса.

Правила подвижной игры просты, но требовали неплохой физической подготовки наших студентов: по свистку судьи команды перебрасывают мячи через сетку на сторону противника. Переброска мячей продолжается до тех пор, пока на одной стороне не окажутся одновременно два мяча. Даётся свисток, игра останавливается, и команда, на стороне которой оказалось два мяча, проигрывает другой команде одно очко. Мячи возвращаются в команды и снова (по сигналу) начинается их переброска. Побеждает команда, которая за 5 минут наберет больше очков.

В первом круге игры все три команды девушек историко-филологического факультета с успехом одержали победу над своими соперницами, получив шанс побороться за призовые места.

Во втором круге игры девушкам факультета выпала сложная задача –в одной из игр посоревноваться друг с другом. Команда 3 курса «Бабули» победила команду 2 курса с отрывом в одно очко и вышла в финал.

В финальных играх встретились:

• ИФФ 1 курс: ИФФ 3 курс (10:8)
  • ИФФ 3 курс: ФПП 1 курс (10:8)

После девушек побороться за 1 место получили шанс и юноши. В игре встретились команда факультета технологии, экологии и сервиса с командой историко-филологического факультета. В ходе напряженной игры победу одержала команда юношей 1 курса историко-филологического факультета (13:9).

Таким образом, места распределились:

Девушки

• 1 место – команда 1 курса ИФФ
  • 2 место – команда «Бабули» 3 курса ИФФ
  • 3 место – команда 1 курса ФПП

Юноши

• 1 место – команда 1 курса ИФФ
  • 2 место – команда ФТЭС

Победители и призеры получили сладкие призы, дипломы, а самое главное, море позитивных эмоций в эти весенние дни.

Благодарим доцента кафедры безопасности жизнедеятельности и адаптивной физической культуры Ермакову Ю.Н. за проведение соревнования.

Игра девушек

Игра юношей