Подведены итоги внутривузовского конкурса научных работ и проектов «Мой вуз – моя профессия!» (2018 год)

Направление «Адаптивная физическая культура»

• 1 место – Шумилов Артем Александрович, Гарух Кристина Александровна, Хлынов Дмитрий Леонидович «Эффективность применения ЛФК при плоскостопии у детей»
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Перевозчикова Е.В.
  • 2 место – Кубрина Анастасия Геннадьевна, Мамлина Евгения Павловна, Кульвеч Игорь Олегович «Влияние средств ЛФК на эффективность реабилитации детей при сколиозе»
    Научный руководитель: к.м.н., ст. преп. Кузьмина Е.В.

Направление «Безопасность жизнедеятельности»

• 1 место – Капустин Валерий Алексеевич «Профилактика насилия и жестокого обращения с учащимися в образовательной среде»»
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Гинко В.И.
  • 1 место – Степанов Анатолий Владимирович «Организация игровой деятельности в школе при изучении курса ОБЖ»
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Михайлов А.А.
  • 2 место - Пряхина Анна Николаевна «Профилактика угроз экстремизма в молодежной среде»
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Гинко В.И.

Направление «Декоративно-прикладное творчество»

• 1 место – Демидова Евгения Дмитриевна «Художественное проектирование текстильного изделия в технике «Гобелен».
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Черокова А.В.
  • 2 место – Крупнова Яна Сергеевна «Особенности конструирования лоскутных панно для художественного оформления интерьера».
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Черокова А.В.

Направление «Логопедия»

• 1 место - Комарова Светлана Сергеевна «Формирование активного словаря у детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи».
    Научный руководитель: к.п.н, ст. преподаватель Моругина В.В.
  • 1 место – Мурина Ольга Валерьевна «Использование моделирования в процессе формирования связной речи у дошкольников с общим недоразвитием речи III уровня».
    Научный руководитель: к. психол. н., доцент Ташина Т.М.
  • 2 место – Омелехина Анастасия Александровна «Логопедическая работа по формированию навыков пересказа у детей с общим недоразвитием речи III уровня».
    Научный руководитель: к.п.н, ст. преподаватель Моругина В.В.
  • 2 место – Быстрова Мария Ильинична «Предупреждение дисграфии у детей старшего дошкольного возраста с нарушением речи»
    Научный руководитель: к.п.н, ст. преподаватель Моругина В.В.

Направление «Педагогические науки»

• 1 место – Шабалина Мария Александровна «Влияние семейных традиций на результат воспитания школьников».
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Осин А.К.
  • 1 место – Перепелицына Елена Александровна «Традиции и инновации в деятельности современного учителя».
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Прияткина Н.Ю.
  • 1 место - Капитонова Алена Алексеевна «Особенности работы классного руководителя с родителями школьников».
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Прияткина Н.Ю.
  • 2 место – Куроедова Юлия Александровна «Организационные условия успешного взаимодействия педагога и ученика на учебном занятии»
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Осин А.К.

Направление «Педагогические науки. Методика преподавания математики»

• 1 место – Семионова Дарья Андреевна «Индивидуальный подход к учащимся 7 класса в процессе обучения геометрии»
    Научный руководитель: к.п.н., ст. преп. Лебедева Ю.К.
  • 1 место –Лебедева Наталья Юрьевна, Трусова Вероника Олеговна «Совершенствование вычислительных навыков на уроках математики в формировании УУД пятиклассников»
    Научный руководитель: преподаватель Шарова И.В.
  • 1 место – Куликова Любовь Владимировна «Функциональная пропедевтика в школьном курсе математики 5-6 классов».
    Научный руководитель: преподаватель Шарова И.В.

Направление «Психология»

• 1 место – Кузнецова Валерия Александровна, Андрианова Ксения Александровна, Галиева Виктория Александровна «Проявление подростковой агрессии в современной школе»
    Научный руководитель: к.психол.н., доцент Седова С.С.

Направление «Сервис»

• 1 место – Барашкова Ольга Алексеевна «Современные формы предпринимательской деятельности в России».
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Рябова О.Н.
  • 1 место – Филиппова Наталья Борисовна «Особенности разработки бизнес-плана для предприятия сферы сервиса».
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Рябова О.Н.
  • 2 место – Глазкова Надежда Михайловна «Роль и значение цены в предпринимательской деятельности».
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Рябова О.Н.
  • 2 место – Бесшапошникова Ольга Николаевна «Развитие предпринимательства в России»

Направление «Экономические науки»

• 1 место- Иванова Алена Евгеньевна «Применение технологий менеджмента в учреждениях культуры»
    Научный руководитель: к.э.н., ст. преп. Зинченко О.В.
  • 1 место – Пугачева Александра Сергеевна, Семионова Дарья Андреевна «Оценка персонала организации ПАО «Сбербанк России»
    Научный руководитель: преподаватель Петушкова Е.Н.
  • 2 место – Халиков Андрей Валерьевич «Показатели качества жизни населения России»
    Научный руководитель: к.э.н., ст. преп. Зинченко О.В.
  • 2 место – Евграфова Наталья Алексеевна, Пугачева Александра Сергеевна «Инновационный бизнес- план массажного салона «Дара»»
    Научный руководитель: преподаватель Петушкова Е.Н.
  • 3 место- Куликова Любовь Владимировна «Разработка бизнес -плана центра образовательных услуг «Альфа».

Направление «Филологические науки»

• 1 место – Мухтарова Анастасия Александровна «Элективный курс по диалектологии в школе и его методическое обеспечение».
    Научный руководитель: к.ф.н., доцент Батырева Л.П.
  • 1 место –Душутина Мария Сергеевна «Использование синквейна в практике преподавания русского языка в основной общеобразовательной школе»
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Гадалова В.В.
  • 2 место – Вопияшина Яна Альбертовна «Лингвометодический анализ упражнений повышенной трудности из учебников по русскому языку для 5 класса»
    Научный руководитель: к.п.н., доцент Гадалова В.В.