Олимпиада по программированию для школьников 8-11 классов и учащихся учреждений среднего профессионального образования

14 апреля 2018 года была проведена олимпиада по программированию для школьников 8-11 классов и учащихся учреждений среднего профессионального образования.

В Олимпиаде приняли участие учащиеся школ г. Шуи и г. Иваново. Участникам были предложены задачи различного уровня сложности. Для решения этих задач предложены языки программирования: Java, Basic, Pascal.

Олимпиада состояла из 3-х этапов: тест, решение задач и защита своего проекта.

По результатам олимпиады были определены победители и призеры:

среди учащихся 10-11 классов:

• 1 место – Гонобоблев Александр Андреевич, учащийся 10 класса МОУ Гимназии № 1, г. Шуя;
  • 2 место – Кузнецов Иван Павлович, учащийся 11 класса МОУ «СШ №2», г. Шуя;
  • 3 место – Параскун София Дмитриевна, учащаяся 10 класса МБОУ «СШ №4», г. Иваново;
  • 3 место – Стайко Данила Дмитриевич, учащийся 10 класса МБОУ «СШ №4», г. Иваново.

среди учащихся 8-9 классов:

• Победитель – Кабешев Кирилл Дмитриевич, учащийся 8 класса МОУ «СШ №2», г. Шуя.

Всем участникам были вручены сертификаты, а победители и призеры получили призы и грамоты.