Участие в научно-практической конференции, посвящённой 45-летию программы Фулбрайт в России

Старший преподаватель кафедры романо-германских языков и методики обучения Прохоров Никита Николаевич принял участие в научно-практической конференции, посвящённой 45-летию программы Фулбрайт в России, которая проходила 12 апреля в Москве. Данная организация предоставляет на конкурсной основе гранты для обучения в США, либо для проведения научного исследования. Никита Николаевич выиграл участие в программе FLTA—преподаватель родного языка как иностранного в США в 2014-2015 гг. В течение данного периода времени Никита Николаевич работал преподавателем в г. Боулинг Грин в Университете Западного Кентукки, а также имел возможность посещать лекции и семинары преподавателей университета.

Формат конференции предполагал встречу бывших участников программы, которые собрались в московском отеле «Националь», где поделились результатами своей работы. В ходе конференции участников разделили на несколько тематических групп, в которых обсуждались такие вопросы, как: инновации в современной педагогике, особенности организации работы международных отделов, а также вопросы интернационализации образовательной среды вузов.

Никита Николаевич поделился интересными приёмами преподавания английского языка, которые он применяет в своей работе со студентами.

Кафедра РГЯ и МО