Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «МИР БЕЗ ГРАНИЦ - 2018» в рамках фестиваля «Молодая наука»

18 апреля 2018 г. иностранные слушатели, студенты, магистранты, аспиранты Шуйского филиала ИвГУ участвовали в работе международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «МИР БЕЗ ГРАНИЦ - 2018» в рамках фестиваля «Молодая наука».

На пленарном заседании с приветственными словами выступила председатель оргкомитета, председатель Комиссии по международным связям Совета ректоров вузов Ивановской области, советник при ректорате ИвГУ по международным связям, профессор Усольцева Надежда Васильевна.

Представители городских и областных структур вручили благодарственные письма Департамента образования Ивановской области и г. Иваново зарубежным студентам.

Магистрантку 1 курса факультета педагогики и психологии Шуйского филиал ИвГУ Матязову Хуснию наградили дипломом за успехи в учебе и активное участие в научно-исследовательской работе, проводимой в вузе.

Студенту 5 курса факультета педагогики и психологии Шуйского филиала ИвГУ Розметову Гуломжону вручили благодарность за отличную учебу и активное участие в научной и общественной жизни ВУЗа.

С пленарными докладами выступили:

1. БАЛДИН К.Е. (ИвГУ)
    Первые шаги Ивановского государственного университета (1918-1923)
  2. ЧЕПЕЛЕВА А.Ю. , ХАЙРХУА А.Ф. (ИФ РЭУ)
    Волонтерство как проявление гражданской позиции студенческой молодежи
  3. ИСРОИЛОВ Х. (ИГХТУ)
    Язык ислама - язык мира

После окончания пленарного заседания студенты перешли на секционные заседания. Слушатели, студенты, магистранты, аспиранты Шуйского университета ИвГУ выступили с докладом на второй секции.

Секция 2. «Межкультурная коммуникация в условиях глобализации высшего образования»

Ведущие: Червова А.А., Канафиев Р.Н.

Аспирант 2 года обучения Керемли Ниджат Вахид оглы с темой доклада «Изучение русского языка в Азербайджане»

Магистрант 1 курса факультета педагогики и психологии Матязова Хусния рассказывает об особенностях обучения русскому языку в Туркменистане

Аспирант 3 года обучения Назиров Раджабали Имомович выступил с докладом «Различие систем высшего образования в России и Турции»

Слушатель 1 года обучения Тоннанг Момо Стив выступил с докладом на тему: «Подготовка бакалавров биологии в Камеруне»

Студент ИвГУ Ндуниама Канга Кендрэн Стэв (Конго) рассказал об одной особой форме африканского приветствия

За лучший доклад на секции «Межкультурная коммуникация в условиях глобализации высшего образования» был награжден аспирант 3 года обучения Шуйского филиал ИвГУ Назиров Раджабали Имомович.

Научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Червова Альбина Александровна.

Участники секции «Межкультурная коммуникация в условиях глобализации высшего образования» получили диплом за участие в международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «МИР БЕЗ ГРАНИЦ-2018».

Сопутствовала мероприятию выставка стендов о жизни иностранных обучающихся «Ивановский край – наш студенческий дом».

Стенд Шуйского филиала ИвГУ

Студенты выразили благодарность председателю оргкомитета и председателю Комиссии по международным связям Совета ректоров вузов Ивановской области, советнику при ректорате ИвГУ по международным связям Усольцевой Надежде Васильевне за организацию международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «МИР БЕЗ ГРАНИЦ - 2018».