14 апреля 2018 года состоялось традиционное мероприятие в нашем вузе - День открытых дверей. На данном событии присутствовали потенциальные абитуриенты, обучающиеся в школах и колледжах Ивановской, Владимирской, Костромской областей, Туркменистана. Программа Дня открытых дверей включала в себя встречу с администрацией ВУЗа и представителями факультетов и кафедр, с представителями приемной комиссии, Центра дополнительного образования, знакомство с представленными на ярмарке-выставке достижениями факультетов. Участники мероприятия познакомились с правилами приема 2018 года в Шуйский филиал ИвГУ, узнали об условиях проживания в студенческих общежитиях, об образовательных услугах, предоставляемых Центром дополнительного образования. Встречи с администрацией факультетов, руководством выпускающих кафедр позволили гостям мероприятия получить подробную информацию об образовательных программах бакалавриата и магистратуры, предлагаемых Шуйским филиалом ИвГУ в 2018 году, о материально – технической базе ВУЗа, о возможностях самореализации студентов. Для участников Дня открытых дверей были проведены предметные олимпиады по математике, английскому языку, технологии и экономике, русскому языку, истории, программированию. Результаты победителей и призеров данных олимпиад будут учитываться приемной комиссией как индивидуальные достижения поступающих в Шуйский филиал ИвГУ.