Весенний ручеек

Волонтерский отряд «Надежда» продолжает свою благотворительную деятельность! На это раз мы ходили к детям 3-4 класса в Шуйскую коррекционную школу. Там мы провели спортивно-оздоровительное мероприятие под названием «Весенний ручеек».

Удивительные дети и удивительные педагоги! Пребывая в школе, чувствуешь взаимную любовь между детьми и преподавателями. Забота, любовь, душевное тепло - три главные составляющие этого места. Главной нашей целью было провести для детишек "веселые старты", и, думаем, мы с этой задачей справились. Дети были в восторге от нас, а мы от них!

Ребят мы разделили на две команды, чтобы чувствовался соревновательский дух. Но, пожалуй, это не единственная причина разделения. Мы хотели, чтобы даже в таких рамках, они были одной дружной командой.

Дети друг друга поддерживали, и каждый болел за члена своей команды.
Капитаны были молодцы! Например, несмотря на то, что капитаном одной из команд была маленькая хрупкая девочка, она быстро и ловко справлялась с заданиями и заряжала свою команду уверенностью в победе! В конце соревнований мы раздали всем детям сладкие призы и сувениры. Ребята были очень рады подаркам!

Наш отряд «Надежда» отличается тем, что мы не просто стараемся выполнять свой прямой долг волонтеров, но еще и радуемся каждому делу от всего сердца! А главная наша цель - видеть счастье в глазах детей! К этому мы и стремимся.

Елизавета Ушакова,
студентка 1 курса ИФФ