Межфакультетская олимпиада по английскому языку

11 апреля в университете прошла межфакультетская олимпиада по английскому языку, в которой приняли участие студенты всех факультетов, а также команда иностранных студентов. Олимпиада, ставшая традиционной, была организована преподавателями и студентами историко-филологического факультета.

В этот раз темой игры стали Великобритания и Лондон. Команды-участники получили маршрутные листы и начали игру. Станции располагались на территории университета. Студенты историко-филологического факультета образовательной программы Иностранный язык; Иностранный язык объясняли задания на станциях, и участники приступали к их выполнению. Студентам нужно было составить слова из карточек, ответить на вопросы об исторических достопримечательностях Лондона и вспомнить историю Англии. По результатам олимпиады все команды были награждены грамотами.

1 место - ФТЭС, 2 место - ИФФ, 3 место - команда иностранных студентов.

Во время олимпиады проходил фотоконкурс. Все желающие могли сделать фото с #всемspeakеnglish и выложить его в социальные сети. Автором лучшей фотографии стала студентка факультета искусств Шмелёва Мария, она получила приз - всеми желанную футболку с логотипом Шуйского филиала ИВГУ. Все участники олимпиады в очередной раз показали свое умение работать в команде.

Бугров В., студент 1 курса ИФФ