11 апреля 2018 года в Шуйском филиале ИвГУ состоялась 64-я студенческая научная конференция на факультете технологии, экологии и сервиса «Современные технологии в науке, производстве, сфере услуг и образовании». Традиционная конференция организационно состояла из пленарного и секционных заседаний.

На пленарном заседании с приветственным словом выступили: декан факультета технологии, экологии и сервиса, кандидат культурологии, доцент Самсонова Ирина Васильевна; старший научный сотрудник отдела координации и развития исследовательских работ Шуйского филиала ИвГУ, к.п.н., доцент Прияткина Наталья Юрьевна.

Пленарные доклады: «Визуализация и практическое применение геометрических фигур» (Маркелов В.К., Капитонова А.А., Перепелицына Е.А., студенты 2 к. 1 гр. Шуйского филиала ИвГУ); «Цифровая экономика России: проблемы и перспективы» (Куликова Л.В., студентка 5 к. 1 гр. Шуйского филиала ИвГУ); «Проектирование системы экологически обоснованного природопользования ООПТ «Озеро Потеряевское» Фурмановского муниципального района» (Алин Д.М., студент 4 к. 3 гр. Шуйского филиала ИвГУ).

Была организована работа по секциям:

1. «Технологическое образование» (руководитель: к.п.н., доцент Рябова О.Н.).
  2. «Управление персоналом в сервисе» (руководитель: старший преподаватель Калинин А.В.).
  3. «Современные тенденции развития менеджмента, маркетинга и экономики» (руководители: старший преподаватель Княгинина Н.А., преподаватель Петушкова Е.Н.).
  4. «Методика преподавания экономики» (руководители: к.э.н., доцент Зинченко О.В., преподаватель Комарова Е.Н.).
  5. «Экономика и управление» (руководители: к.э.н., доцент Зинченко О.В., к.э.н., доцент Варзин В.В.).
  6. «Информационные системы и технологии» (руководитель: к.т.н., доцент Ермошин А.В.).
  7. «Техносферная безопасность и экологический риск» (руководители: к.п.н., доцент Гинко В.И., д.п.н., профессор Шептуховский М.В., к.г.н., доцент Марков Д.С.).
  8. «Экология и природопользование» (руководитель: к.г.н., доцент Новичков Д.В.).
  9. «Математика, физика и методика обучения» (руководители: д.физ.-мат.н., доцент А.С. Кашицын, д.п.н., доцент Т.В. Бурлакова).
  10. «Профессиональное становление будущего педагога» (руководители: к.п.н., доцент Прияткина Н.Ю., к.п.н., доцент Джишкариани Т.Д.).
  11. «Метрология, стандартизация и сертификация» (руководитель: к.т.н., доцент Кислякова Л.П.).

Также была организована стендовая выставка работ.

Пленарные выступления были отмечены дипломами «За результативность научно-исследовательской деятельности».

В каждой секции были определены лучшие доклады и вручены дипломы «За лучший доклад в секции (1-3 места)».

Всего в конференции приняло участие: 144 участника, заявлено 126 докладов, фактически 92 доклада.