Студенты факультета технологии, экологии и сервиса освоили дополнительную образовательную программу «Образовательная робототехника»

Студенты 1 курса факультета технологии, экологии и сервиса получили сертификаты об освоении дополнительной образовательной программы «Образовательная робототехника». В течение семестра первокурсники осваивали основы робототехники с использованием наборов LEGO WeDo 2.0, которые широко используются для работы с детьми 7-9 лет, поощряя их любопытство и развивая навыки научной деятельности, инженерного проектирования и программирования. Первокурсники не только в теории знакомились с программным обеспечением WeDo 2.0, которое предлагает удобные инструменты для документирования проектной деятельности учеников, но и самостоятельно проектировали и проводили учебные занятия для школьников, открывая им новый мир гаджетов, которые могут быть не только интересными, но и полезными. Учащиеся начальной школы с большим интересом находили уникальные решения проблем, поставленных молодыми учителями, а студенты получили свой первый опыт педагогической деятельности. Центр технического творчества «Новация» г.Иваново уже сейчас готов пригласить на работу выпускников дополнительной образовательной программы «Образовательная робототехника».