VIII межрегиональный фестиваль молодёжных общественных объединений регионов ЦФО «УВЛЕЧЕНИЯ» прошел 7 апреля 2018 года в стенах Ивановского музыкального театра.

Организатором фестиваля выступил Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области. Фестиваль «Увлечения» стал площадкой для знакомства, общения и обмена опытом и информацией участников из 10 регионов нашей страны.

В мероприятии приняли участие более 150 творческих коллективов и объединений, которые представляли молодёжные образовательные учреждения и некоммерческие организации, а также неформальные молодёжные студенческие объединения, творческие мастерские и клубы по интересам.

В этом году тематика фестиваля была посвящена 100-летию Иваново-Вознесенской губернии, организаторы мероприятия разработали более 50 площадок с мастер-классами, лекциями, круглыми столами, интеллектуальными и настольными играми.

Наш Шуйский филиал ИвГУ представляло творческое объединении студия мод «Театр образа». Участники коллектива посетили лекцию сотрудников Среднерусского корпоративного университета Сбербанка, где были рассмотрены вопросы: профессия будущего, эмоциональный интеллект, блокчейн и криптовалюта; социальные сети: эпоха лайков и репостов. Большой интерес у участников «Театр образа» вызвал круглы стол волонтерских и общественных организаций Ивановской области, посвященный году добровольцев в России и опыт ведущих практиков работы с молодежью Центрального федерального округа.

В заключение фестиваля «Увлечения» творческое объединение студия мод «Театр образа» выступила на главной сцене фестиваля со своим номером.

Подводя итоги участия в мероприятии хочется сказать, что фестиваль «Увлечения» с каждым годом собирает всё больше талантливой и креативной молодёжи, которая стремится не только показать себя и свои таланты, но и открыть для себя что-то новое и найти своих единомышленников.

Также хочется отметить, что организаторы постарались сделать всё возможное, чтобы было максимально интересно на всех площадках, и у них это получилось.

Филиппова Наталья
студентка 3 курса ФТЭС