Студенты Шуйского филиала ИвГУ на олимпиаде в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина

Делегация Шуйского филиала ИвГУ

30 марта 2018 г. в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина состоялась Региональная командная олимпиада по русскому языку как иностранному «Лингвотурнир» в рамках III Студенческого фестиваля национальных культур «Энергия содружества».

Шуйский филиал ИвГУ представляла команда «ФОРТУНА», в состав которой входили следующие студенты:

• Бабакулыева Джерен – студентка 3 курса факультета педагогики и психологии (Туркменистан);
  • Шамурадова Венера – студентка 3 курса факультета педагогики и психологии (Туркменистан);
  • Курбанов Бахтияр – студент 2 курса факультета педагогики и психологии (Туркменистан);
  • Абдраимова Мавлюда – студентка 1 курса факультета технологии, экологии и сервиса (Туркменистан).

Команда Шуйского филиала ИвГУ «ФОРТУНА»

Всего в олимпиаде участвовали команды вузов г. Иванова и команда Военной Академии химической защиты из г. Кострома.

В командном зачете наша студентка Бабакулыева Джерен заняла третье место

Наши ребята молодцы, проявили выдержку, смекалку, показали хорошее знание русского языка и русской культуры.

Жюри фестиваля отметило высокий уровень культуры и воспитанности членов  нашей делегации, в которую входило 20 студентов из Камеруна, Нигерии, Туркменистана, Кот-д’Ивуара.

Слушатели Шуйского филиал ИвГУ болеют на нашу команду «ФОРТУНА»

Слушатели Шуйского филиал ИвГУ из Туркменистана болеют за нашу команду «ФОРТУНА»

Слушателям курсов русского языка из Африки очень понравилось участвовать в фестивале, они аплодировали, подпевали, болели за наших студентов.

Данное мероприятие включено в план Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), организации, созданной для популяризации, сохранения, развития и изучения русского языка и литературы как части мировой культуры.