День открытых дверей историко-филологического факультета

24 марта прошел день открытых дверей историко-филологического факультета. Для абитуриентов и их родителей была представлена обширная программа познавательных и развлекательных мероприятий, организованных преподавателями и студентами нашего факультета.

День открытых дверей открыла декан факультета – Перевозчикова Елена Владимировна. Она рассказала гостям о преимуществах обучения на факультете и познакомила с образовательными программами.

Далее с абитуриентами провела психологический тренинг кандидат психологических наук, доцент Пшеничнова Ирина Викторовна. В ходе тренинга абитуриенты совместно со студентами учились управлять своим эмоциональным состоянием в стрессовых ситуациях, например, на экзамене.

Об особенностях подготовки к ЕГЭ по русскому языку рассказала кандидат педагогических наук, доцент Елена Александровна Сундарева. Внимание абитуриентов было акцентировано на анализе часто возникающих ошибок при написании сочинения.

Старший преподаватель кафедры романо-германских языков и методики обучения Никита Николаевич Прохоров провел мастер-класс по фонетике английского языка. В непринужденной обстановке все присутствующие учились различать официальный и неофициальный стиль общения, а анализ курьезных ситуаций, возникающих с нашими соотечественниками за рубежом, поднял всем настроение.

Завершилась ознакомительная часть мероприятия интеллектуальным брейн-рингом, проведенным студентами ИФФ.