Неделя иностранного языка в Шуйском филиале Ивановского медицинского колледжа

19 марта 2018 года в Шуйском филиале Ивановского медицинского колледжа прошло мероприятие, приуроченное к Неделе иностранного языка. Цель данного мероприятия- популяризировать изучение иностранных языков среди современной молодежи, рассказать им о возможностях и перспективах, которые открывает студентам знание иностранного языка. Мероприятие велось одновременно на трех языках: английском, немецком и французском, что было вполне логичным на таком мероприятии.

С докладами на иностранных языках выступали не только студенты медколледжа, но и ученики начальной школы, которые наглядно показали, что нет ничего невозможного в изучении иностранных языков и полиглотом может стать каждый, главное- желание.

Студентки 4 курса историко-филологического факультета нашего университета также приняли активное участие в данном мероприятии. Анна Пхаладзе и Надежда Меньшикова рассказали студентам о роли и важности немецкого языка в современном мире, о возможностях, которые дает изучение немецкого и новых горизонтах, которые он открывает. Обе студентки учились в течение одного года в университете Фехта (Германия), который уже более десяти лет является университетом-партнером нашего вуза. Девушки поделились своим опытом проживания и учебы в Германии, рассказали об ее особенностях, своих впечатлениях от поездки и показали ребятам собственный видеоролик, который очень заинтересовал многих слушателей. Кроме того, Анна и Надежда ознакомили студентов с информацией о Немецкой службе академических обменов DAAD (DeutscherAkademischerAustauschdienst), а также о ряде других программ студенческого обмена с Германией.

Безусловно, организация подобных мероприятий повышает мотивацию к изучению иностранных языков и делает этот процесс еще интереснее.