Новый этап программы Эрасмус+: перспективы, горизонты

Участие Шуского филиала ИвГУ в европейской программе Эрасмус+ в рамках соглашения о сотрудничестве Университета гор. Фехта (Германия) продлено до 2020 года.

В течение января проф. В. М. Курицын читал лекции, проводил семинары и консультации по различным вопросам германистики и дидактики для студентов факультета гуманитарных наук и культуроведения. В это время обсуждались с коллегами вопросы дальнейшей совместной работы как в образовательной, так и научно-исследовательской деятельности.

В настоящее время в Университете Фехта по программе Эрасмус+ проходят включенное обучение 5 студенток 4 курса отделения иностранных языков историко-филологического факультета: Кирдяшкина Татьяна, Копытова Марина, Лебедева Татьяна, Савицкая Екатерина и Тихонова Вера. В течение летнего семестра 2018 они будут изучать англистику и германистику, а также дополнительно один из европейских языков на выбор, принимать участие в межкультурных тренингах и мн. др.

На обучение в летнем семестре в Университет Фехта приехали 64 студента из самых разных стран: Косово, Албания, Россия, Украина, Египет, Италия, Танзания, Латвия, Бразилия и Южная Корея.

Россию представляют 5 студенток нашего филиала, 3 студента Московского лингвистического университета и 1 студент Государственного университета гор. Грозный. У наших студентов будет прекрасная возможность повысить уровень своей лингвистической, коммуникативной и межкультурной компетенции.

Пожелаем нашим студенткам успехов в учебе и новых, ярких впечатлений.

В. М. Курицын,
координатор программы Эрасмус+