В Ивановском училище культуры состоялся второй этап Олимпиады по избирательному праву и процессу

1 марта в Ивановском училище культуры состоялся второй этап Олимпиады по избирательному праву и процессу. Участники представили свои творческие визитки, направленные на агитацию граждан к необходимости участвовать в выборах. Затем ребята подтвердили свои знания в игре по станциям, где компетентные члены жюри задавали вопросы об истории избирательного права, о том, как отличить действительные и недействительные бюллетени, законный и не законный агитационный материал, вспомнили права и обязанности Президента РФ, определили функции избирательных комиссий разных уровней, и, конечно, вспомнили кандидатов на пост Президента Российской Федерации в 2018 году.

Студенты Шуйского филиала ИвГУ стали победителями в номинации "Знатоки избирательного права".