Волонтеры студенческого отряда «Данко» помогали организовывать праздничные гуляния

17 февраля в ОГКОУ «Шуйский детский дом-школа» состоялись праздничные гуляния, посвященные масленичной неделе.

Волонтеры студенческого отряда «Данко» помогли организаторам в проведении данного мероприятия. Они вместе с воспитанниками смогли полностью передать старинную атмосферу праздника, благодаря веселым и красочным костюмам, интересным играм, но не забыли и о приятных всеобщих традициях (угощали блинами). Не остались без внимания и старые русские забавы, которые студенты вуза проводили на определенных «станциях». Перетягивание каната, где дети смогли продемонстрировать свою силу, метание метел, бои подушками, катание на ватрушках и многое другое, что позволило ребятам проявить свой дух и смекалку. Незабываемые эмоции и чувство исконно русского праздника не оставили равнодушными детей в преддверии весны.

А. Смирнова,
2 курс факультет педагогики и психологии