Робототехника для школьников в Шуйском филиале ИвГУ

Завершился цикл занятий по робототехнике «Защитники Отечества», где ребята собирали и программировали ловких, сильных, смелых роботов, которые играют в хоккей, футбол, занимаются в тренажерном зале.

На третьем занятии собрали и запрограммировали модель «Велотренажер», используя в конструкции ременную передачу.

На предыдущих занятиях провели футбольный матч среди двух команд роботов-футболистов. Для этого юные робототехники сконструировали не только футболистов, но и бокового арбитра, который, поднимая флаг, дает сигналы главному судье матча. Конструировали и программировали роботов-хоккеистов. Успешно использовали кулачковый механизм при создании «ликующих болельщиков».

Впереди занятия, где будем готовить сюрприз для бабушек и мам.

Присоединяйтесь к нам! Ждем Вас каждый понедельник в 16-30, в аудитории 602 по адресу: Кооперативная 24, Шуйский филиал ИвГУ.

Огурцова Елена Юрьевна,
преподаватель робототехники