День открытых дверей на факультете педагогики и психологии

День открытых дверей факультета педагогики и психологии прошёл 10 февраля. Вновь факультет распахнул свои двери для абитуриентов 2018 года. Безусловно актуальной встреча оказалась для выпускников школ города Шуя и близлежащих городов. На День открытых дверей съехалось 40 абитуриентов, желающих поступать как на очную форму обучения, так и на заочную. В этом году факультет откроет набор на три образовательные программы:

1. Начальное образование; Дошкольное образование по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование;
  2. Логопедия по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование;
  3. Психология и социальная педагогика по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование.

Все три образовательные программы оказались востребованными, по результатам опроса выяснилось, какое из трех направлений является приоритетным для каждого поступающего. В соответствии с программой мероприятия абитуриенты смогли встретиться с руководителями факультета, заведующими кафедрами, преподавателями. Студенты для гостей провели экскурсию по факультету. Далее следовала презентация основных образовательных программ, реализуемых на факультете, а также мастер-классы от ведущих преподавателей. Кроме того, были проведены консультации для тех, кто поступает в магистратуру и абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения. По окончании Дня открытых дверей на факультете поводилась олимпиада по математике, в которой приняли участие выпускники школ.