Выставка монографий, изданных преподавателями Шуйского филиала ИвГУ

8 февраля в День российской науки в читальном зале библиотеки состоялась выставка монографий, изданных преподавателями Шуйского филиала ИвГУ в 2013-2017 гг.

На экспозиции были представлены результаты научных исследований по приоритетным научным направлениям вуза: педагогике и психологии, филологии и культурологии, истории и праву, экологии, физической культуре и спорту.

На экспозицию книги представили доктора наук: Т.В. Бурлакова, В.П. Океанский, Н.П. Крохина, М.А. Правдов, Д.Л. Шукуров, А.С. Махов, И.П. Арефьев, Е.А. Шмелева, П.А. Кисляков, А.А. Червова, К.Е. Романова, А.С. Кашицын, О.А. Монякова, М.В. Шептуховский, С.Н. Толстов, кандидаты наук: А.А. Михайлов, Д.С. Марков, С.А. Лебедева, С.Р. Когаловский, Е.А. Осокина, Д.М. Правдов, А.В. Корнев, Ю.Н. Ермакова, А.Е. Рылова, М.Ю. Алексеева, И.В. Самсонова, В.В. Гадалова, М.Е. Фролова, И.В. Кузьменко, И.Б. Румянцева, И.В. Уткин, Т.Е. Казакова, а также М.А. Корнева, С.В. Белов и др.

Гости выставки подчеркнули значимость для ученого обобщения результатов собственных исследований и написания научных статей. Итогом исследования должна стать монография. Проф. Т.В. Бурлакова отметила, что труд по подготовке книги не обременяет настоящего ученого, а представляет собой источник научного вдохновения и творчества. И.П. Арефьев, подчеркивая важность научной деятельности для преподавателя высшей школы, обращаясь к студентам, призвал их как можно чаще посещать читальный зал. Н.П. Крохина и Д.С. Марков представили книги, которые были изданы по итогам реализации научных проектов. Начальник издательского отдела В.Ю. Турыгина рассказала о широких возможностях издательской деятельности в вузе и пригласила преподавателей и студентов к публикациям в "Научном поиске". Е.А. Шмелева призвала ученых активнее использовать в учебном процессе результаты научных исследований в авторских курсах, при проектировании и написании обучающимися курсовых и выпускных работ, а также в научно-исследовательской деятельности студентов в рамках существующих научных школ. По итогам выставки авторы монографий были награждены дипломами.

Благодарим работников библиотеки за создание интересной экспозиции.