23 января состоялось собрание иностранных учащихся, посвященное ознакомлению будущих студентов с направлениями подготовки Шуйского филиала ИвГУ на 2018 – 2019 учебный год. С сообщением выступил советник по подготовке кадров высшей квалификации и международной деятельности доктор пед. наук, профессор Червова Альбина Александровна.

Она рассказала о правилах приема в Шуйский филиал ИвГУ на 2018-2019 учебный год.

Также отметила, что в настоящее время в вузе обучается 99 студентов и слушателей из 13 зарубежных стран.

Приведены сведения о неуспевающих студентах и их посещаемости. Названы студенты, плохо посещавшие занятия по русскому языку, математике, иностранному языку и набравшие минимальное количество баллов.

Слушатели имели возможность задать вопросы по всем интересующим их сторонам жизни и учебы. Все иностранные слушатели единогласно просили решить вопрос, связанный с переводом денег за обучение по договору на счет университета через их национальный банк, также просили увеличить число часов по профильным предметам и выразили другие пожелания, о чем было доложено директору филиала. Меры будут приняты.

Было объявлено о проведении:

• концерта на базе Шуйского филиала ИвГУ Алексея Алексеева, который состоится 24 января 2017г.;
  • ежегодного конкурса "Абитуриент ФФК 2018" проводимого факультетом физической культуры в спорткомплексе Шуйского филиала ИвГУ, который состоится 27 января 2018 года в 10.00. В программу входит: теория ФК и тестирование физической подготовленности.

В целом иностранные обучающиеся довольны учебой и условиями проживания в Шуйском филиале ИвГУ и будут привлекать своих родных и друзей к учебе в нашем вузе.