Робототехника для школьников в Шуйском филиале ИвГУ

На первом занятии после новогодних каникул ребята, посещающие курсы по робототехнике, выполняли проект «Транспорт Деда Мороза». Занятие началось с обсуждения вопроса о том, как добрый волшебник в новогоднюю ночь совершает длинное путешествие. После этого было принято решение построить робота «Олень везет Деда Мороза». Ребята внимательно слушали объяснение преподавателя об использовании коронной зубчатой передачи при построении модели. Они успешно справились с построением и программированием данного робота, а затем каждый придумал короткий новогодний рассказ с использованием модели.

Присоединяйтесь к нам! Ждем Вас каждый понедельник в 16-30 в аудитории 602 по адресу: Кооперативная 24, Шуйский филиал ИвГУ.

Огурцова Елена Юрьевна,
преподаватель робототехники