Дед Мороз спешит на помощь

В преддверии новогодних праздников студенты-волонтеры отряда Данко реализовали акцию «Дед Мороз спешит на помощь» с воспитанниками детских домов города Шуи.

25 декабря для воспитанников ОГКОУ «Шуйский детский дом-школа» была проведена квест – игра «В поисках посоха Деда Мороза». В ходе игры ребята прошли ряд испытаний: отгадывали задания, украшали рукавицы Деда Мороза, пели новогодние песни и водили хороводы. Добрая Баба Яга помогала ребятам и дарила подарки. С испытаниями воспитанники успешно справились и тем самым обеспечили себе положительные эмоции и новогоднее настроение.

29 декабря в ОГКОУ Шуйский детский дом прошел новогодний утренник для детей из замещающих семей. На этот раз ребята не путешествовали по просторам галактики, на них была возложена более ответственная миссия - спасти Снегурочку от злых чар, которые наложила Снежная королева. А помогали ребятам полюбившиеся им герои разных сказок: добрая фея, Красная Шапочка, Серый волк, Баба Яга, госпожа Метелица и Емеля со своей волшебной щукой. Чтобы найти и спасти Снегурочку, детям пришлось выполнить много заданий и станцевать много новогодних танцев, но зато спасательная миссия завершилась успешно, и Новый год в сказочном мире все-таки наступил.

Великоиваненко О.А.,
4 курс факультет педагогики и психологии