Первые старты, первые рекорды!

Зимний легкоатлетический сезон 2018 года традиционно стартовал «Рождественскими стартами» в г. Екатеринбурге, который и стал 1 этапом Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018 года. Шуйский филиал ИвГУ был представлен двумя магистрантами, мастерами спорта России, Александрой Тарасовой и Анастасией Бедновой.

Дважды седьмой, стала в финальных забегах на 60 и 300 метров, Александра Тарасова. С новым рекордом вуза,1.12,64с, финишировала на дистанции 500 метров Анастасия Беднова. Сорок пять сотых отделили ее от призового места. Еще одно имя, связанное с факультетом физической культуры Шуйского филиала ИвГУ, выпускницей 2017 года, неоднократно звучало под сводами легкоатлетического манежа в Екатеринбурге. Сильнейшая бегунья легкоатлетического сезона 2017 года в беге на 800 метров, мастер спорта международного класса, Александра Гуляева, стала второй на дистанции 2000 метров, с высоким результатом 5.42,12с.

Н.Е. Хромцов,
зам.декана факультета физической культуры