Поздравление из посольства России в ФРГ

На кафедру романо-германских языков и методики обучения Шуйского филиала ИвГУ поступило письмо из посольства России в ФРГ. Советник, руководитель группы науки, техники и образования Александр Русинов поздравляет с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества!

Уважаемые дамы и господа! Дорогие друзья и коллеги!

Ровно год назад мы все оценивали предыдущий год и мечтали о том, что хотелось бы достичь в году предстоящем. И сегодня - в преддверии Нового года и Рождества - наши мысли о том, что происходило в уходящем году и какой мы хотим видеть нашу жизнь в будущем.

Сотрудничество России и Германии в области образования и науки в 2017 было отмечено многими достижениями. Наиболее запоминающиеся – два события. Во-первых, успешный запуск международного рентгеновского лазера "European XFEL", созданного усилиями 11 стран, причём крупнейший вклад принадлежит Германии и России.

Во-вторых, разработка Российско-Германской «дорожной карты» о сотрудничестве в области образования, науки и инноваций на ближайшие 10 лет. Таким образом, несмотря на временную «политическую непогоду», потенциал взаимовыгодного российско-германского сотрудничества – усиливается, интенсивность контактов и совместно развиваемых проектов – увеличивается. Мечты у всех у нас разные, однако во многом мы едины – мы хотим, чтобы в жизни всегда сохранялось главное. Любовь. Дружба. Здоровье. Радость человеческого общения. Счастье в жизни наших родных и друзей, да и в нашей жизни. Успех в реализации замыслов. Благополучие и процветание нашей Родины. И во многом всё это зависит, в первую очередь, от нас самих.

Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества! Желаю вам, пусть в вашей жизни и жизни ваших родных и друзей всегда присутствует любовь и счастье, и пусть все самые благие замыслы, задуманные вами – сбываются!