Победа в телеконкурсе ««Нормандия-Неман» и город Иваново»

Студентка 3 курса 1 группы ИФФ Анна Анфёрова стала абсолютным победителем по итогам всех трех передач телеконкурса ««Нормандия-Неман» и город Иваново». На торжественном закрытии Года Франции в г. Иваново и Ивановской области - 2017 Анна Анфёрова была награждена подарком, грамотами и сертификатом на право поездки во Францию в 2018 году.

22 декабря состоялось торжественное закрытие Года Франции в г. Иваново и Ивановской области - 2017. Мероприятие проходило в Иваново в Международном центре образования «ИНТЕРДОМ имени Е.Д. Стасовой». Вторая половина Года Франции была приурочена к 75-летию со дня прибытия в Иваново в 1942 году первых французских летчиков будущего авиаполка «Нормандия-Неман». Участники телеконкурса «Нормандия-Неман» и город Иваново / «Normandie-Niemenetlavilled’Ivanovo» отвечали на вопросы об истории авиаполка и боевом пути его летчиков и механиков. Ряд вопросов касался памятников, которые увековечили в граните подвиг этого удивительного авиаполка - символа русско-французской дружбы. Всего в рамках телеконкурса по субботам вышли в эфир три телепередачи (18, 25 ноября и 02 декабря), а 16 декабря жюри представило победителей конкурса. Активные участники мероприятий, а также победители конкурсов второй половины года Франции были награждены на торжественном закрытии Года Франции грамотами, призами и подарками.

Год Франции в г. Иваново и Ивановской области – 2017 завершился. В течение всего года в рамках этого грандиозного события студенты нашего вуза имели возможность участвовать в различных конкурсах и неоднократно становились победителями. Идея проведения Года Франции в г. Иваново и Ивановской области – 2017 принадлежит Ивановскому областному отделению международного общественного фонда «Российский фонд мира», возглавляемому Г.Т. Азеевой, партнеру кафедры РГЯ и МО. Мы надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество с нашим давним партнером, а также на то, что французский язык в Ивановской области станет более востребован и популярен среди молодежи.

И.Н. Кроткова,
зав. кафедрой РГЯ и МО