Областной семинар «Меры государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

15 декабря 2017 года студенты 3 курса факультета технологии, экологии и сервиса направления подготовки Сервис профиль «Сервис в торговле» посетили семинар «Меры государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» в администрации г.о. Шуя.

Семинар был организован для представителей городского бизнес-сообщества.

На мероприятии рассматривались меры налогового стимулирования и государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на федеральном и региональном уровнях.

Перед присутствующими выступили консультанты, начальники финансово-экономических управлений администрации города Шуя и Шуйского муниципального района, руководитель центра поддержки предпринимательства Ивановской области, руководитель регионального центра инжиниринга, представители прокуратуры, налоговой службы, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области.

Участники встречи смогли задать интересующие вопросы специалистам, касающиеся государственной поддержки предпринимательской деятельности, причем многих интересовал вопрос об одновременной поддержки государства и области.

Наших студентов заинтересовала проблема социальной ответственности и предпринимательской культуры субъектов малого бизнеса нашего города.

Филиппова Наталья,
студентка 3 курса направления подготовки Сервис