Знай наших!

Ширяева Дарья студентка первого курса факультета физической культуры, мастер спорта по прыжкам на батуте, многократный победитель и призер Всероссийских соревнований, победитель чемпионата и первенства Центрального Федерального округа, трехкратная участница Первенства мира по прыжкам на батуте!

С 29 ноября по 2 декабря 2017 года в городе Иваново проходили всероссийские соревнования памяти Героя Советского Союза С.М. Люлина по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, в которых принимала участие наша студентка. Всего участвовало 370 спортсменов из 24 регионов страны.

По итогам соревнований Дарья заняла 1 место в индивидуальных прыжках и 3 место в синхронных.

10 днями ранее, с 16 по 19 ноября, Дарья участвовала в Первенстве мира по прыжкам на батуте, которое проходило в Болгарии.

Небольшое интервью с Дашей:

– Даша, расскажи, как ты пришла в спорт?

– Меня привели родители в 5 лет.

– Самые запоминающиеся соревнования в твоей спортивной карьере?

– Первенство мира в Болгарии! Новая страна, новая обстановка, новые люди, все не так, как в России.

– Много ли у тебя тренеров?

– Мой первый и единственный тренер - Носкова Елена Васильевна.

– Что самое тяжёлое в твоем спорте?

– Прыжки на батуте - это сложно координированный вид спорта, любая оплошность или ошибка приводит к плохим последствиям!

– Твои цели в спорте?

– Хочу получить мастера спорта международного класса.

Мы желаем Дарья дальнейших побед как в спорте, так и в повседневной жизни!

Николай Лапшов