Всероссийская студенческая олимпиада по логопедии

С 5 по 8 декабря 2017 года на базе Мордовского государственного педагогического института имени М.Е. Евсевьева (г. Саранск) прошла Всероссийская студенческая олимпиада по логопедии, организованная в соответствии с планом олимпиад всероссийского этапа Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования на 2017 год.

Шуйский филиал "Ивановского государственного университета" на Олимпиаде представляла команда факультета педагогики и психологии под руководством кандидата педагогических наук, старшего преподавателя кафедры педагогики и специального образования Моругиной Валерии Валерьевны. В команду вошли:

• Кудрякова Дарья Андреевна (ФПП, 3 курс);
  • Струнникова Екатерина Максимовна (ФПП, 2 курс);
  • Колупаева Екатерина Сергеевна (ФПП, 3 курс);
  • Молькова Татьяна Евгеньевна (ФПП, 3 курс);
  • Родионова Алёна Васильевна (ФПП, 3 курс).

В олимпиаде приняли участие 18 команд из разных регионов нашей страны. Студенты показали высокий уровень теоретических знаний, продемонстрировали практические умения, а также проявили творческие способности в различных областях логопедической деятельности.

Олимпиада состояла из пяти этапов:

• конкурс "Визитка";
  • онлайн – тестирование;
  • конкурс «Мое профессиональное мастерство;
  • конкурс «Проектная деятельность логопеда: от замысла к воплощению»;
  • конкурс «Логопедия за кадром».

Наша команда достойно представила себя на Олимпиаде. Кудрякова Дарья заняла третье место в конкурсе «Мое профессиональное мастерство». Родионова Алёна была отмечена дипломом в конкурсе «Проектная деятельность логопеда: от замысла к воплощению». Также нашей команде присвоили победу в номинации «Верность традициям отечественной логопедии».

Эмоции от олимпиады остались самые лучшие, и мы выражаем благодарность Мордовскому государственному педагогическому институту за хорошую организацию и возможность поучаствовать в таком важном событии.

Также искреннею благодарность выражаем руководству родного вуза за предоставленную возможность.

Студенты ФПП