Собрание иностранных учащихся, посвященное подведению итогов первого семестра

8 декабря состоялось собрание иностранных учащихся, посвященное подведению итогов первого семестра. С сообщением выступила советник по подготовке кадров высшей квалификации и международной деятельности доктор пед. наук, профессор Червова Альбина Александровна.

Она отметила, что в настоящее время в вузе обучается 98 иностранных граждан из 12 зарубежных стран.

Были приведены результаты учебы и посещаемости занятий зарубежными студентами. Отмечены наиболее успешные студенты.

• Бабакулыева Джерен - студентка 3 курса факультета педагогики и психологии;
  • Буценко Светлана Игоревна - студентка 4 курса факультета технологии, экологии и сервиса;
  • Керемли Ниджат Вахидоглы – аспирант 2 курса по направлению «Образование и педагогические науки»;
  • Назиров Раджабали - аспирант 3 курса по направлению «Образование и педагогические науки»;
  • Розметов Гуломжон - студент 5 курса факультета педагогики и психологии;
  • Салаев Сардар - студент 3 курса факультета технологии, экологии и сервиса;
  • Хамраев Руслан - студент 3 курса факультета технологии, экологии и сервиса;
  • Чракян Карен –студент 4 курса факультета технологии, экологии и сервиса;
  • Шамурадова Венера - студентка 3 курса факультета педагогики и психологии.

Были приведены сведения о неуспевающих студентах и их посещаемости, названы студенты, посетившие 50% занятий и набравшие минимальное число баллов (5-10 балов). Эти студенты являются претендентами на отчисление, о чем будет сообщено их родителям в письменном виде.

Студенты имели возможность задать вопросы по всем интересующим их сторонам их жизни и учебы. Студенты отметили недостаток горячей воды в общежитии, о чем было доложено директору филиала. Меры будут приняты. Слушатели подготовительных курсов просили увеличить число часов по математике. Со второго семестра будет проводиться три занятия в неделю по математике.

Было объявлено о проведении с зарубежными студентами праздника, посвященного Новому году, который состоится 28 декабря 2017 г.

Студенты получили благодарности за активное участие в проведении Международного дня студентов в г. Иваново и Шуйском филиале ИвГУ.

В целом иностранные обучающиеся довольны учебой и условиями проживания в Шуйском филиале ИвГУ и будут привлекать своих родных и друзей к учебе в нашем вузе.