Международный день благотворительности

28 ноября члены волонтерского отряда «Данко» провели акции в рамках Международного дня благотворительности «Щедрый вторник» для воспитанников Детского дома-интерната для умственно отсталых детей ОБСУСО «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения» и воспитанников ОГКОУ «Шуйский детский дом-школа».

Студенты провели мастер-классы, посвященные любимому празднику всех взрослых и детей - Новому году. Дед Мороз передал детям новогодний подарок - елку, но, вот беда, елка была не украшена, а снеговик, который должен был доставить ее до пункта назначения, по дороге развалился. Детям нужно было решить эту проблему, чтобы с улыбкой встретить наступающий праздник. Ребята поделились на две группы, одна из которых занималась восстановлением снеговика, а другая - украшением елки. Какая большая работа была проделана! Сколько ярких и красивых игрушек, бантиков и прочих украшений сделали дети своими руками. Получились настоящие шедевры, которые останутся на память об их большом вкладе в создание праздника.

Великоиваненко О.А.,
4 курс факультет педагогики и психологии