Встреча-семинар с представителями прокуратуры и уполномоченного по правам ребёнка в Ивановской области

29 ноября прошла встреча-семинар представителей прокуратуры Ивановской области, Шуйской межрайонной прокуратуры, уполномоченного по правам ребёнка в Ивановской области с руководителями Управлений образования муниципалитета района, представителями руководства филиала ИвГУ, родителями и законными представителями учащихся образовательных учреждений Шуйского района.

На встрече присутствовали:

Михайлов Алексей Александрович – директор Шуйского филиала ИвГУ; Фролова М.Е. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе; Океанская Т.П. - Уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области; Сидорова Е.В. – старший помощник прокурора области по правовому просвещению; Торгова А.Н. – помощник прокурора области; Снегирёв А.В. - заместитель Шуйского межрайонного прокурора; Сошникова Е.Н. - заместитель начальника отдела образования администрации городского округа Шуя; Соколова О.А. - первый заместитель главы администрации Шуйского муниципального района; Луковкина Е.А. - начальник Управления образования Шуйского муниципального района и представители образовательных учреждений г. Шуя и Шуйского района.

На семинаре поднимались вопросы соблюдения в образовании прав несовершеннолетних, говорилось об организации в детских садах и школах г. Шуя инклюзивного образования, обсуждались проблемы девиантного поведения подростков и методы его профилактики.

Особое внимание уделили необходимости работы с детьми в образовательных учреждениях психологов. Организаторы семинара ответили на вопросы родителей.