Стать командой – легко!

Вот и подошла к концу выездная учёба студентов «Мы – команда 2017», проходившая на базе отдыха «Волжский прибой». 90 участников вернулись в родной университет с морем нового опыта и ярких впечатлений.

Все расположились в комфортабельных номерах отеля, перерывы как это было, на еду же происходили в ресторане. Такие условия позволили студентам расслабиться и настроиться на продуктивную работу.

Агитбригада подготовила познавательную учебную программу, которая расширила знания первокурсников в самых разных областях, начиная с очень важных, например, структура Шуйского филиала ИвГУ (лекции по самоуправлению от Марины Евгеньевны Фроловой и Михаила Матвеева), его правовая основа, заканчивая дополнительными, скорее общеразвивающими, но не менее полезными, например, правила разработки концерта, искусство фотографии и какие спортивные секции есть у нас в университете. Выступления проходили на понятном студентам языке и сопровождались отборным юмором.

Не обошлось и без развлекательной программы. Первокурсники были разделены на команды. Ключевым моментом было то, что распределение проходило независимо от факультета, что позволило создать четыре независимых коллектива и заставило студентов сплотиться и завести новых друзей. Команды соревновались в различных конкурсах, а также готовили свои выступления на большой концерт. Во всём вышеперечисленном приняли участие замдеканы и руководители Шуйского филиала ИвГУ, а также сама агитбригада. Кроме того, печаталась газета, а старшекурсники ежедневно показывали свои юмористические номера.

Ко всему этому добавлялся бешеный ритм всего происходящего, не позволявший студентам заскучать (или передохнуть), а также бессонные ночи за подготовкой концертов.

Эта необычная и безусловно взрывная смесь и составила выездную учёбу «Мы – команда 2017». Можно определенно сказать, что такой способ времяпровождения понравится далеко не всем, но поэтому на такое мероприятие и приглашаются только самые живые и активные студенты, готовые к подобным трудностям ради веселья и опыта взамен. Если вы из таких, то «Волжский прибой» будет ждать вас в следующем году.

Сергей Первушкин