Эх, не легко быть автомобилистом!

Ты можешь знать и соблюдать правила, вежливо вести себя по отношению к другим участникам дорожного движения, но все равно от ДТП не застрахован никто.

В конференц-зале Шуйского филиала ИвГУ состоялась встреча с руководителем Ивановского движения автомобилистов Александром Александровичем Касьяненко и Кучава Галактионом Павловичем, которые рассказали студентам об ОСАГО и КАСКО. На сегодняшний день это очень актуальная тема, ведь Ивановская область входит в пятерку самых аварийных субъектов России, однако, каждому второму автолюбителю отказывают в выплате по ОСАГО.

К сожалению, в нашей стране существует огромная проблема с автострахованием, очень сложно даже через суд доказать свою правоту. Страховые компании находят способы не платить, а потерпевшего превратить в обвиняемого. Чтобы избежать всех этих проблем, нужно хорошо разбираться во всех юридических тонкостях вопроса.

Решить данную проблему, по словам А.А. Касьяненко, можно только объединившись. Именно поэтому в Иванове, Шуе, Юже и других городах действуют филиалы Ивановского движения автомобилистов. Наши гости пригласили молодых водителей в данную организацию, они открыты для контакта и всегда рады помочь.

Удачи на дорогах!

Группа в ВКонтакте - ИРОО "Ивановское Движение Автомобилистов"

Александра Валюх,
ОСО "МОСТ"