«Право есть и у меня!»

Наступил новый день, а значит, пришло время для новых знакомств и положительных эмоций. Выпускники школ, ещё сами недавно сидевшие за партами, пришли навестить учеников Шуйского детского дома-школы и преподать им кое-какие уроки.

20 ноября прошла познавательная встреча, целью которой стало формирование у младших школьников правовой культуры и развитие интереса к изучению правовых вопросов.

Одновременно для учащихся Шуйской коррекционной школы-интерната студенты второго курса факультета педагогики и психологии провели мероприятие, посвященное Всемирному дню прав ребёнка.

Казалось бы, мероприятие, посвящённое такой серьёзной теме, должно было пройти в официальной обстановке, но время пролетело быстро и весело. Студенты приготовили для детей шуточные и познавательные игры, которые были понятны каждому. Ребята познакомились с Конституцией РФ, Конвенцией о правах ребёнка, узнали о своих правах и обязанностях. Отовсюду слышались громкие, уверенные ответы на вопросы. Кроме того, школьникам была дана возможность создать свой собственный плакат о правах человека. Здесь-то и должны были проявиться внимание и сообразительность ребят, ведь задания были с подвохом. Но и это испытание они прошли без труда.

Теперь ребята с нетерпением будут ожидать новой встречи с нашими студентами, подарившими им новые и полезные знания!

Яна Симагина,
студентка 1 курса факультета педагогики и психологии