Практика по специальной педагогике для студентов 2 курса факультета педагогики и психологии

17 ноября 2017 года для студентов 2 курса очной формы обучения факультета педагогики и психологии, обучающихся по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование (профиль «Логопедия»), было проведено практическое занятие по специальной педагогике в профильной организации МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 179» г. Иваново. Учитель – логопед высшей квалификационной категории Лидия Николаевна Терехова провела презентацию логопедического кабинета, рассказала об особенностях оказания логопедической помощи детям в условиях логопедического пункта, показала мастер-класс по организации образовательной деятельности с воспитанниками подготовительных к школе групп «Сказка» и «Яркие звездочки» по постановке звука (л) на тему «В гостях у сказки «Колобок»». Студенты имели возможность не только наблюдать за деятельностью учителя-логопеда, но и принимать активное участие в игровых упражнениях, используемых на логопедических занятиях.