Международный день студента в Иванове

15 ноября 2017 года в очередной раз в зале Ивановской государственной филармонии состоялось празднование Международного дня студента. В г. Иваново и г. Шуя обучается около 1200 зарубежных студентов из 60 стран мира.

Студенты задолго до начала торжественной части и концерта собрались в вестибюле филармонии, где были представлены предметы культуры Азии, Африки, Европы.

Шуйский филиал ИвГУ традиционно представлял культуру России, за что огромную благодарность необходимо выразить студентам и преподавателям факультета искусств.

Танцы и песни продолжались более часа. К началу концерта студенты смогли найти соотечественников, обучающихся в различных вузах, завести новые знакомства.

Концерт начался исполнением номера студентами Шуйского филиала ИвГУ из Туркменистана, который был встречен бурными аплодисментами и криками «Шуя, Шуя!!!». Всего иностранными студентами вузов было представлено 16 творческих номеров, которые оставили яркое впечатление.

Исполнение иностранными студентами Шуйского филиала ИвГУ танца «Билезик»

Исполнение иностранными студентами Шуйского филиала ИвГУ танца «Азиада 2017»

В торжественной обстановке были вручены благодарственные письма лучшим студентам за успехи в учебе и активное участие в жизни университета.

От Шуйского филиала ИвГУ был награжден студент IV курса факультета технологии, экологии и сервиса – Чракян Карен (Грузия).

Также были отмечены дипломами за вклад в укрепление и развитие международных отношений советник по подготовке кадров высшей квалификации и международной деятельности, доктор педагогических наук, профессор - Червова Альбина Александровна, сотрудник университета - Шамуратов Сурож Фуркатович (Туркменистан).

Отдохнувшие, довольные студенты Шуйского филиала ИвГУ вернулись в родную Шую!

Иностранные студенты выразили благодарность за организацию праздника и пожелание чаще проводить мероприятия такого рода!