Политический марафон

Может ли обычный человек, в том числе обычный студент, изменить политику нашей страны - России? Думаю, что этим вопросом задавался каждый из нас. Ты долго размышлял, дискуссировал, задавал сам себе наводящие вопросы, но так и не смог ответить на этот вопрос. А вот студенты нашего университета в рамках политического марафона «МОЛОДЁЖЬ и ПОЛИТИКА», организованного факультетом искусств, смогли ответить на этот вопрос и даже принять участие в игре.

8 ноября в актовом зале Шуйского филиала ИвГУ состоялась интеллектуальная игра "Молодежь и политика". Пять команд под названием: «ЛДПР» (факультет педагогики и психологии), «Справедливый ФТЭС» (факультет технологии, экологии и сервиса), «ССФФК» (факультет физической культуры), «ВПП» (историко-филологический факультет), «Патриот» (факультет искусств) - показывали свои знания в области политики.

Игра состояла из 6-ти туров, 5 из которых включали в себя ответы на вопросы. Вопросы были различного характера: история возникновения и развития избирательного права в России и за рубежом, современные избирательные требований и политические партии. В 6-ом туре участники команд должны были представить ряд мероприятий по развитию студенческого самоуправления и осуществить их на базе вуза до февраля месяца.

Игра прошла в весёлой обстановке. Ребята получили не только положительные эмоции, но и узнали много интересного и нового о политической жизни страны. Победителем  игры стала команда «ВПП» историко-филологического факультета. А сладкие призы ждали каждую из команд.

Огромное Спасибо хочется сказать факультету искусств за организованную игру. Хочу пожелать вам больших успехов в реализации новых проектов, в которых мы (студенты других факультетов) с удовольствием примем участие!

Щеглова Настя 2-2 ИФФ

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите CTRL + ENTER Система Orphus