«Перспектива 2017»

В конце октября состоялся образовательный семинар "Перспектива 2017". Мероприятие проводилось Российским союзом молодежи в рамках межрегионального образовательного студенческого форума. Наш вуз представлял председатель Объединенного Совета Обучающихся «МОСТ» Михаил Матвеев, студент 3 курса  историко-филологического факультета.

На протяжении 3-х дней 114 ребят из ЦФО изучали нормативную базу студенческого самоуправления, мотивацию и корпоративную культуру, подготовку и обучение студенческого актива, стратегическое планирование деятельности ССУ, фандрайзинг, технику составления договоров, позиционирование и PR и многое другое.

В итоге обучения участники приобрели огромный багаж знаний и навыков, познакомились с коллегами из других вузов. Логическим завершением семинара была аккредитация участников по направлению «Председатели», состоящая из 3 этапов:

• решение кейсов
  • тестирование по нормативно-правовой базе студенческого самоуправления
  • собеседование с федеральным тренером Ассоциации тренеров РСМ.

Объединенный Совет Обучающихся выражает огромную признательность организаторам, тренерам и спикерам образовательного семинара «Перспектива 2017» и, конечно же, его директору Анне Аполосовой и Российскому Союзу Молодежи.