5 октября студенты волонтерского отряда «Надежда» посетили дом престарелых «Уютный дом» в поселке Яскино. Встреча была приурочена к празднованию дня пожилого человека. Волонтеры подготовили для пенсионеров стихи, песни военных лет, веселые частушки. Студенты хотели показать пожилым людям, что возраст - это всего лишь цифра, ведь душа всегда остается молодой.

После мероприятия состоялось чаепитие, где пенсионеры рассказывали интересные истории из своей жизни, делились мнениями о сложившейся ситуации в стране и мире, а также дали несколько наставлений подрастающему поколению.

Визит наших волонтеров помог пожилым людям отвлечься от повседневных дел и дал им заряд хорошего настроения на весь оставшийся день.

Дарья Дуботолова, ИФФ, 2-1