Жизнь прекрасна, когда безопасна!

27 сентября студенты волонтерского отряда «Надежда» организовали в Шуйской коррекционной школе-интернате мероприятие, которое было приурочено к проводимой в школе тематической неделе, посвященной правилам дорожного движения. Цель данной встречи - привить детям навыки безопасного поведения на улицах города.

Программа мероприятия имела название - «Жизнь прекрасна, когда безопасна!». В этот раз волонтеры пришли к ребятам начальной школы рассказать и показать, где и на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, что означают знаки дорожного движения и разметка, как должен вести себя пешеход.

Студенты постарались в игровой форме закрепить у детей знания о том, как нужно правильно вести себя на дороге. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы ведущих и демонстрировали свои знания правил дорожного движения, рисовали известные им дорожные знаки и, принимая участие в активных конкурсах, учились быть грамотными и вежливыми пешеходами и пассажирами.

В завершении праздника дети получили памятки о правилах дорожного движения. Также волонтеры наградили всех ребят сладкими поощрительными призами.

Шлёмина Виктория, ИФФ 5-2