22 сентября студенты, магистранты, аспиранты Шуйского филиала ИвГУ посетили кафедру информатики и защиты информации Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых

22 сентября студенты, магистранты, аспиранты направлений подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии (с профилем «Информационные технологии»), 44.03.05 Педагогическое образование(с профилями «Математика»; «Информатика»), 44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога») Шуйского филиала ИвГУ посетили кафедру информатики и защиты информации Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых (http://izi.vlsu.ru/). Поездка проходила под руководством преподавателей кафедры информационных систем и технологий: А.В. Ермошина, В.В. Иванова и Е.В. Суркова.

На базе ВлГУ прошел круглый стол «Информационные системы и технологии как средство решения научно-педагогических проблем». На круглом столе были представлены доклады студентов и преподавателей кафедр информационных систем и технологий и информатики и защиты информации. Студенты 3 курса 2 группы ФТЭС Святослав Копалилов и Вадим Смирнов Шуйского филиала ИвГУ рассказали о своих проектах, связанных с информатизацией сферы образования («Кафедральный музей вычислительной техники», «Реализация программного продукта «Расписание вуза»»).

После круглого стола гостей пригласили посетить региональный детский технопарк "Кванториум" (http://kvantorium33.ru/), где сотрудники центра провели экскурсию. Также студентам было рассказано о федеральной сети детских технопарков. Студенты задали немало вопросов, среди которых были и те, что касались трудоустройства в данной сфере.

Мероприятие было познавательным и ориентирующим на будущие профессиональные успехи. Студентов и преподавателей кафедры информатики и защиты информации ВлГУ пригласили нанести ответный визит.

Благодарим за организацию мероприятия директорат Шуйского филиала ИвГУ, ректорат ВлГУ, кафедру ИСиТ Шуйского филиала ИвГУ и кафедру информатики и защиты информации ВлГУ.