Талантливые люди среди нас

У первокурсников начался новый жизненный этап. И многих волнует вопрос: "Что нужно, чтобы сделать свою студенческую жизнь ярче?". Кто-то с головой окунётся в учёбу, но кому-то и этого покажется мало. Именно таких решительных, мечтающих открыть в себе новые грани, собрал актовый зал нашего университета.

Со словами приветствия выступил директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов. Директор заметил, что каждый талант может быть реализован в любом объединении и что важную роль играет необходимость развивать социокультурную среду, представляющую собой формальное и неформальное общение.

Поздравили первокурсников с поступлением и гости из Иваново, представители политической партии «Единая Россия» в лице Сергея Александровича Окунева.

Николай Евгеньевич Хромцов, доцент кафедры теории и методики физической культуры, оповестил о наборе студентов в следующие спортивные секции:

• лыжные гонки (тренер: Анна Александровна Головкина);
  • лёгкая атлетика (тренеры: Венер Александрович Кузнецов и Юлия Николаевна Ермакова);
  • футбол (тренер: Сергей Арнольдович Зеленов);
  • баскетбол (тренеры: Роман Ильич Лехтейштейн (юноши), Наталья Борисовна Павлюк (девушки);
  • волейбол (тренеры: Анатолий Алексеевич Климов (юноши), Анатолий Вадимович Степанов (девушки);
  • настольный теннис (тренер: Евгений Александрович Горбунов);
  • фитнес (тренер: Юлия Николаевна Ермакова).

Желающие могут ознакомиться с засписанием секций расположено на информационном стенде в спортивном комплексе.

Руководители творческих объединений рассказали о работе творческих коллективов.

Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов ждёт креативных людей со свежими идеями и новым взглядом для создания студенческого «движа» (руководитель: Никита Викторович Сорокин).

В объединениях КВН и СТЭМ студенты учатся писать шутки и ставить номера и визитки (руководитель: Никита Викторович Сорокин).

Агитационной работой по привлечению студентов занимается маркет-клуб «КВОРУМ» (руководитель: Любовь Петровна Кислякова).

Дистанционное обучение предлагает различные курсы дополнительного образования по повышению квалификации.

Школа телеведущего – это совместный проект с телеканалом «Теза-ТВ», позволяющий каждому студенту попробовать свои силы на городском телевидении, побывать в роли ведущего новостей.

Объединение «Арт-студия» охватывает не только вокальный и оригинальный жанры, но и предлагает попробовать свои силы в постановке различных номеров (руководитель: Кирилл Михайлович Белов). Всех желающих будут ждать 18 сентября в 17:00 в актовом зале университета.

Студия «Звук» под руководством Гусева Алексея предлагает научиться работать со звуковой аппаратурой.

Любителей блеснуть умом приглашает клуб интеллектуалов «Брейн-ринг» (руководитель: Екатерина Борисовна Никитина).

Танцевальная студия современного танца «I-Town Family» под руководством Екатерины Александровны Горбуновой ждёт любителей различных танцевальных направлений.

Агитбригада – неформальное объединение, деятельность которого имеет широкий спектр возможностей (руководитель: Александр Сергеевич Худов).

Объединённый совет обучающихся «МОСТ» занимается жизнедеятельностью студенческой молодёжи, поддержкой и реализацией социальных инициатив (председатель: Александра Николаевна Валюх).

Команда медиаклуба «Flicker» занимается фото/видео съемкой, обработкой фотографий, монтажом видео, разработкой логотипов и афиш.

Инфопортал «Лукоморье» ждёт любителей писать, развиваться и узнавать что-то новое.

Кто знает, может уже совсем скоро твой одногруппник займёт первое место в соревнованиях по лёгкой атлетике, а ты станешь лауреатом в какой-либо номинации на "Российской студенческой весне".

Помни, что талантливые люди находятся среди нас.

Наталья Порошина,
инфопортал "Лукоморье"