Профилактическая беседа со студентами о распространении наркомании в молодежной среде

6 сентября в аудитории 106 прошла профилактическая беседа со студентами Шуйского филиала ИвГУ о распространении наркомании в молодежной среде, методах борьбы органов МВД с распространением и сбытом наркотических средств.

Представителями органов было охарактеризовано психологическое состояние человека, "подсевшего" на наркотики, и рассказано, как сложно выкарабкаться из этого состояния. Беседу проводил старший опер - уполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Ивановской области Степанов Алексей Петрович. В ходе беседы студенты активно задавали вопросы, касающиеся данной проблематики.

Беседа получилась очень оживленной, и закончилась продолжительными аплодисментами в адрес докладчика. По окончанию беседы с представителем органов завершающее слово произнес директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Александрович Михайлов. Присутствовавшие договорились о проведении подобных встреч в будущем.