Летняя языковая школа в Финляндии

С 30 июня по 10 июля 2017 года группа студентов отделения английского языка историко-филологического факультета находилась в Финляндии. Целью поездки стало обучение в летней языковой школе ”EnglishLanguageandCultureCamp” при колледже в финском городе Карис. Проведение данной школы стало возможным благодаря подписанию договора о сотрудничестве между финским колледжем «ЛэрккуллаФолкакадеми» и Шуйского филиала ИвГУ.

Карис расположен неподалеку от Хельсинки, поэтому еще до начала занятий студентам представился шанс провести время в столице Финляндии и познакомиться с этим красивым и одновременно крупным и уютным городом.

Сами занятия начались 2 июля. Обучение проходило на английском языке и объединяло занятия по английскому языку, чтение художественной литературы, изобразительное искусство и дискуссии. Студентам предоставился шанс непосредственно общаться с преподавателями из США и узнать больше о культуре и взглядах на мир в Америке. По итогам обучения все студенты получили сертификаты международного уровня.

Кроме того, во время своего пребывания в Финляндии студенты посетили деревню Фискарс – уникальный центр ремесел, искусств и дизайна, провели время на пляжах курортного города Ханко, а также увидели средневековый замок Расеборг на морской скале. Такой замок вполне мог бы стать декорацией для «Игры престолов» или послужить прибежищем для Робина Гуда. 500 лет назад замок был полностью окружен водой, но с тех пор море отступило, а камень остался среди полей памятником ушедшей эпохи.