Защита выпускных квалификационных работ

В период с 25 июня по 30 июня на базе Шуйского филиала «ИвГУ» прошла защита выпускных квалификационных работ студентов 4 и 5 курса направления подготовки 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (профиль «Физическая реабилитация») и направления подготовки 44.03.01 Педагогическое образование (профиль «Образование в области безопасности жизнедеятельности». Члены комиссии проявили строгую, но вместе с тем объективную оценку знаний и выпускных квалификационных работ выпускников.

Отличные защиты продемонстрировали: Зайцев А.В., Максимов Е.С., Мелёхина Ю.Н., Пелевин О.Е., Маслова Н.М., Аншукова М.С., Золина Н.И., Патигина Е.В. Волкова Д.В., Дулесова Н.В., Сорокин Е.А., Синицына Т.В., Щелухин А.В., Хорошенков В.В., Сорокина С.Ю., Поляков В.В. Лучшими признаны студенты Пелевин Олег Евгеньевич, который продемонстрировал высокую практиориентированность работы на тему: «Оздоровительный туризм как средство адаптивной физической культуры детей с нарушением слуха»; Маслова Наталья Михайловна, работа которой была выполнена на тему: «Организационно-методические особенности проведения ЛФК у детей с нарушением слуха», Дулесова Наталья Викторовна, работа которой была выполнена на тему: «Дидактические основы организации проблемного обучения на уроках безопасности жизнедеятельности»; Щелухин Алексей Валерьевич, который продемонстрировал высокую практиориентированность работы на тему: «Методические основы формирования у учащихся навыков безопасного поведения на воде» и Сорокина Светлана Юрьевна, работа которой была выполнена на тему: «Применение различных форм контроля знаний и умений в процессе обучения школьников безопасности жизнедеятельности».

По итогам заседания Государственной экзаменационной комиссии 53 студентам присвоена квалификация бакалавр.

Проведенная государственная итоговая аттестация свидетельствует о хорошем уровне знаний учебно-программного материала и о готовности выпускников к профессиональной деятельности по избранному направлению подготовки.

Благодарим за сотрудничество председателей и членов Государственной экзаменационной комиссии: Чернова Е.Д., начальника Управления по делам ГО и ЧС г.о. Шуя, Нежкину Н.Н., доцента, д.м.н., профессора кафедры физической культуры ФГБОУ ВО «ИвГМА» Министерства здравоохранения РФ, Михайлова А.А., доцента, к.п.н., заведующего кафедрой БЖ и АФК, Бояркова В.С., начальника подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Шуйский», Киселёва А.Я., организатора и преподавателя ОБЖ МОУ СОШ №9, Гинко В.И., доцента, к.п.н., доцента кафедры БЖ и АФК, Перевозчикову Е.В., доцента, к.п.н., доцента кафедры БЖ и АФК, Укладову М.Л., зам. директора по УВР (отделение АФК) МБУ ДО детско-юношеской спортивной школы № 10 комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова, Кузьмину Е.В., к.п.н., главного врача ОБУЗ «Шуйская ЦРБ», Петухову Е.А., врача-педиатра ОБУЗ «Шуйская ЦРБ».

Желаем выпускникам дальнейших успехов!