«Неделя студенческой моды в ИвГПУ»

13-25 июня 2017 года в Ивановском политехническом университете проходил фестиваль «НЕДЕЛЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОДЫ В ИвГПУ», который проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта, администрации города Иваново, а также спонсора ТРЦ «Серебряный город».

В течение этого времени на разных площадках города проводились лекции и мастер-классы ведущих специалистов кафедры конструирования швейных изделий ИвГПУ в области городской модной культуры с представлением методики аналитической реконструкции исторической одежды и готовых изделий, определения костюма в системе моды и культуры; экскурсии с посещением современных швейных фабрик по производству одежды массового сегмента, семинары и бизнес-встречи в области индустрии моды, швейного бизнеса.

Финалом этого праздника моды стал гала - показ коллекций победителей фестиваля «НЕДЕЛЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОДЫ В ИвГПУ», который проходил 24 июня в Атриуме ТРК «Серебряный город». С приветственными словами к участникам фестиваля обратились начальник службы кадрового обеспечения и противодействия коррупции Аппарата Ивановской городской Думы Плешаков А.С., председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иваново Федосеева О.В., председатель молодежной палаты при Ивановской областной Думе Окунев С.А. и многие другие гости фестиваля.

В финальном показе принимали участие студенты разных вузов и колледжей, специализирующихся в области костюма и моды, а также Шуйского филиала «ИвГУ», который был представлен этно-художественным центром «Истоки» факультета искусств.

Факультет представил на суд жюри 3 коллекции, которые в разное время были награждены дипломами фестивалей и конкурсов различного уровня. Это коллекции «Ворожея», «Русская Зима» и «Любава», та самая «Любава», которая в недавнем прошлом с честью представляла наш Ивановский регион на гала-концерте 25-го юбилейного Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна», проходившего в Государственном Кремлёвском Дворце в городе Москва.

Зрители и жюри высоко оценили работу наших студентов и наградили дипломами лауреатов все коллекции, представленные факультетом искусств. Отдельной благодарности лично от ректора ИвГПУ Алояна Роберта Мишаевича был удостоен заместитель декана по воспитательной работе факультета искусств Шуйского филиала ИвГУ Черокова Анна Викторовна.