Поздравляем с юбилеем известного учёного, методиста-физика, автора учебников, профессора МПГУ Наталию Сергеевну Пурышеву

30 июня 2017 года в Институте физики, технологии и информационных систем состоялось торжественное заседание кафедры теории и методики обучения физике имени А.В. Пёрышкина, посвященное юбилею зав. кафедрой доктора педагогических наук, профессора Наталии Сергеевны Пурышевой. Директор Шуйского филиала ИвГУ Михайлов Алексей Александрович от всего коллектива филиала поздравил с юбилеем известного учёного, методиста-физика, автора учебников, профессора МПГУ Пурышеву Наталию Сергеевну. С поздравлениями выступили и представители корпорации «Российский учебник» «ДРОФА» – «Вентана-Граф» – «Астрель», где на протяжении уже многих лет издается полная линейка учебников Н.С. Пурышевой.

Во всех поздравлениях отмечался выдающийся вклад Наталии Сергеевны в развитие методической науки, педагогической науки в целом, ее удивительную способность нестандартно мыслить, ее заслуги как научного руководителя, воспитавшего целую плеяду исследователей и, тем самым, основавшего свою научную школу. Практически все выступавшие отметили замечательные личные качества юбиляра: доброту и отзывчивость, неравнодушие, умение найти подход к каждому ученику, каждому коллеге.