На базе Шуйского филиала ИвГУ состоялся IV Областной библиофорум

25 мая на базе Шуйского филиала ИвГУ состоялся IV Областной библиофорум, на пленарном заседании которого проходила церемония вручения наград и поощрений сотрудникам библиотек Ивановской губернии. Член Правительства нашей области, директор Департамента культуры и туризма Трофимова Н.В. вручила благодарственный адрес директору Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлову, а также почетные грамоты сотрудникам библиотечно-информационного центра Солодухиной О.Л. и Басовой Н.А. С приветственным словом к участникам библиофорума обратилась Председатель Ивановского областного отделения Союза художников России, Почетный работник культуры Ивановской области Г.А. Воронова. В рамках форума работали две секции: «Работа с молодёжью» и «Краеведение: традиционные и новые формы работы». С докладами выступили представители вузовских библиотек, Ивановской областной библиотеки детства и юношества, литературно-краеведческого музея К.Бальмонта города Шуя, Центральной городской библиотеки им. Я.Гарелина города Иваново и др. По окончании работы секций участники посетили мемориальные бальмонтовские места в Якиманне и Гумнищах.